Talleres Gratuitos 2017 2

abr - 5 | Archivo en: | Comentarios desactivados 

 

TALLERES CORPORACIÓN DE DEPORTES SAN JOAQUÍN 2017

Nombre Taller

Días de Ejecución

Hora y lugar

Profesor

1 TALLERES  BAILE ENTRETENIDO  LUNES, MIÉRCOLES Y VIERNES 09.00 a 10.00 hrs. Gimnasio Municipal / Sierra Bella 2836 Ingrid Núñez
2 TALLERES  BAILE ENTRETENIDO  LUNES, MIÉRCOLES Y VIERNES 20.30 a 21.30 hrs. / J. V. El Pinar , Castelar Norte 120 Ingrid Núñez
3 TALLERES  BAILE ENTRETENIDO  MARTES Y JUEVES 18.45 a 20.15 hrs, Casa de la Juventud / Pintor Murillo 5369 Ingrid Núñez
4 TALLERES  BAILE ENTRETENIDO  LUNES, MIÉRCOLES Y VIERNES 19.00 a 20.00 hrs, J. V Nueva Sierra Bella / Ortiz de Zarate 429 Ingrid Núñez
5 TALLERES  BAILE ENTRETENIDO  MARTES Y JUEVES 20.30 a 22.00 hrs, Sede Vecinal N°14 / Reverendo Javier Pero 4393 Ingrid Núñez
6 GIMNASIA ADULTO MAYOR  MARTES Y JUEVES 09.30 a 11.00 hrs., Carmen Mena 335 Ingrid Núñez
7 TALLERES  BAILE ENTRETENIDO MARTES Y JUEVES 19.30 a 21.00 hrs, Sede C.D Copal / Isabel Riquelme 275 Cecilia Ramírez
8 TALLERES  BAILE ENTRETENIDO  LUNES, MIÉRCOLES Y VIERNES 20.00 a 21.00 hrs, Sede C.D Vasas / Industria 354 Cecilia Ramírez
9 TALLERES  BAILE ENTRETENIDO LUNES, MIÉRCOLES Y VIERNES 18.30  a 19.30 hrs, Centro Comunitario La Legua / San Gregorio 3461 Cecilia Ramírez
10 TALLERES  BAILE ENTRETENIDO   MARTES Y JUEVES 17.30 a 19.00 hrs, J.V Villa Brasil / Psje Quellón 6380 Cecilia Ramírez
11 TALLERES  BAILE ENTRETENIDO  LUNES, MIÉRCOLES 16.30 a 18.00 hrs, J.V Legua Emergencia / Venecia 3281 Cecilia Ramírez
12 TALLERES  BAILE ENTRETENIDO ADULTO MAYOR LUNES, MIÉRCOLES Y VIERNES 19.00 a 20.00 hrs, Unidad Vecinal N°2 / Angol 39 Carlos Durán
13 TALLERES BAILE ENTRETENIDO ADULTO MAYOR LUNES, MIÉRCOLES Y VIERNES 17.00 a 18.00 hrs, Juan Aravena 433 Carlos Durán
14 TALLERES - KARATE  LUNES, MIÉRCOLES Y VIERNES 19.00 a 20 hrs, Gimnasio Municipal / Sierra Bella 2836 Felipe Díaz
15 TALLERES  BAILE ENTRETENIDO ADULTO MAYOR  LUNES, MIÉRCOLES Y VIERNES 09.30 a 10.30 Centro Comunitario Sur / Carmen Mena 270 Patricia Matamala
16 TALLERES - BAILE ENTRETENIDO ADULTO MAYOR  LUNES, MIÉRCOLES Y JUEVES 18.00 a 19.00 hrs,  Centro Comunitario Sur / Carmen Mena 270 Patricia Matamala
17 TALLERES BAILE ENTRETENIDO ADULTO MAYOR  LUNES, MIÉRCOLES Y VIERNES 15.30 a 16.30  hrs., J.V La Concepción / La Concepción 4271 Patricia Matamala
18 TALLERES- BAILE ENTRETENIDO  LUNES, MIÉRCOLES Y VIERNES 10.30 a 11.30  hrs., Club Deportivo Agustín Krogh / Benozzo Gozzolli 6929 Patricia Matamala
19 TALLERES ZUMBA  LUNES, MIÉRCOLES Y VIERNES 19.00 a 20.00 hrs, J.V Elías de la Cruz / Juan Rivadeneria 4528 Alfredo Barra
20 TALLERES - ZUMBA LUNES, MIÉRCOLES Y VIERNES 20.30 A 22.00 hrs, J.V Anibal Pinto / Lucrecia Fernandez 300 Alfredo Barra
21 TALLERES - FITNESS  LUNES, MIÉRCOLES Y VIERNES 20.00 a 21.00 hrs, Gimnasio Municipal / Sierra Bella 2836 Soledad Chandía
22 TALLERES - FITNESS LUNES Y MIÉRCOLES 18.00 a 19.30 hrs, J.V German Riesco / Alc. Pedro Alarcon 164-A Soledad Chandía
23 TALLERES - FITNESS  LUNES, MIÉRCOLES Y VIERNES 19.00 a 20.00 hrs, CEM Horacio Aravena Andaur / Ureta Cox 444 Soledad Chandía
24 TALLERES - PILATES  MARTES Y JUEVES 19.00 a 20.30 hrs, J.V Músicos del Mundo / Gluck 2795 Soledad Chandía
25 PILATES MARTES Y JUEVES 21.00 A 22.30 hrs., JJ VV Palena Huasco Soledad Chandía
26 ZUMBA LUNES, MIÉRCOLES Y VIERNES 21.30 a 22.30 Casablaca 2599 Soledad Chandía
27 TALLERES- BAILE ENTRETENIDO ADULTO MAYOR  MARTES Y JUEVES 10.30 A 12.00 , Centro Comunitario Sur / Carmen 270 Soledad Chandía
28 TALLERES – PATINAJE ARTÍSTICO MARTES Y JUEVES 16. a 17.30 hrs. Gimnasio Municipal  / Sierra Bella 2836 Jorge Henríquez
29 TALLERES – ZUMBA LUNES, MIÉRCOLES Y VIERNES 21.00 A 22.00 hrs. Centro Comunitario La Legua María Paz Muñoz
30 TALLERES  – ZUMBA MARTES Y JUEVES 18.00 a 19.30 hrs., Colegio Arzobispo Manuel Vicuña María Paz Muñoz
31 TALLERES- YOGA SÁBADO 11.00 A 13.00 hrs, Gimnasio Municipal  / Sierra Bella 2836 Ricardo Pezoa
32 TALLERES- YOGA LUNES Y JUEVES Lunes 17 A 18.30 hrs./ Jueves: 10.30 a 12.00 hrs. JJ VV Tomás de Campanella, Llico 326 Ricardo Pezoa
33 PILATES LUNES, MIÉRCOLES Y VIERNES 18.30/ 19.30 hrs., JJ VV El Carmen, Sierra Bella 2673 Isabel Fuentes

ESTADIO MUNICIPAL DE SAN JOAQUÍN

34 ENTRENAMIENTO FUNCIONAL MARTES Y JUEVES 19.00 a 20.30 hrs, Estadio Municipal Nancy Millán
35 ENTRENAMIENTO FUNCIONAL LUNES, MIÉRCOLES 20.00 a 21.30 hrs, Estadio Municipal IND
36 SALA DE MUSCULACIÓN SÁBADO 09.00 a 13.00 hrs, Estadio Municipal Nancy Millán
37 SALA DE MUSCULACIÓN LUNES A VIERNES 18.00 a 22.00 hrs, Estadio Municipal Julián Carfilaf
38 ATLETISMO MARTES Y JUEVES 16.30 a 18.00 hrs., Estadio Municipal Gloria Maldonado
39 ESCALADA MARTES Y JUEVES 16.30 a 18.00 hrs., Estadio Municipal Nicolás Zúñiga
40 BAILE ENTRETENIDO LUNES, MIÉRCOLES Y VIERNES 20.30 A 21.30 hrs, Estadio Municipal de San Joaquín Soledad Chandía
41 YOGA SÁBADO 11.00 A 13.00 hrs, Estadio Municipal de San Joaquín Ricardo Pezoa
42 ZUMBA MARTES Y JUEVES 20.00 a 21.30 hrs, Estadio Municipal de San Joaquín María Paz Muñoz
43 FÚTBOL FEMENINO LUNES Y MIÉRCOLES 18.30 a 20.00 hrs, Estadio Municipal de San Joaquín IND
44 ESCUELA DE FÚTBOL FUNDACIÓN VIDAL LUNES Y MIÉRCOLES 17.00 a 18.30 hrs., Estadio Municipal de San Joaquín Fundación Vidal
45 ESCUELA DE FÚTBOL PELOTA DE TRAPO SÁBADO 09.00 a 14.00 hrs, Estadio Municipal de San Joaquín. Pelota de Trapo

 

 

TALLERES IND 2017

Nombre Taller Días de Ejecución Hora y lugar
1 ESCUELA DE FÚTBOL LUNES, MIERCOLES Y SÁBADO Multicancha Escuela Bam Bam Zamorano, Juegos Infantiles 3307/ 19.00 a 20.00 hrs.
2 ESCUELA DE FÚTBOL LUNES, MIERCOLES Y SÁBADO Multicancha Escuela Bam Bam Zamorano, Juegos Infantiles 3307/ 20.00 a 21.00 hrs.
3 ESCUELA DE FÚTBOL MARTES, JUEVES, SÁBADO Multicancha Escuela Bam Bam Zamorano, Juegos Infantiles 3307/ 20.00 a 21.00 hrs./Sábado de 18.00 a 19.00 hrs.
4 ESCUELA DE FÚTBOL LUNES, MIÉRCOLES Y VIERNES Multicancha CD Legua Junior, San Gregorio con Av. Salvador Allende / 17.30 a 18.30 hrs.
5 ESCUELA DE FÚTBOL LUNES, MIÉRCOLES Y VIERNES Multicancha CD Legua Junior, San Gregorio con Av. Salvador Allende / 18.30 a 19.30 hrs.
6 ESCUELA DE FÚTBOL MARTES,  JUEVES Y SÁBADO Multicancha JJ VV Villas Unidas N°14, 19.00 a 18.00 hrs.
7 ESCUELA DE BÁSQUETBOL (Varones) LUNES Y MIÉRCOLES Gimnasio Municipal, Sierra Bella 2836, 21.00 a 22.30 hrs.
8 GIMNASIA ADULTO MAYOR MARTES Y JUEVES Pirámide 296/ 09.00 a 10.30 hrs.
9 GIMNASIA ADULTO MAYOR LUNES Y MIÉRCOLES Casa del Adulto Mayor Zona Sur, Catruman 279, 15.00 a 16.30  hrs.
10 ZUMBA LUNES, MIÉRCOLES Y VIERNES Varas Mena 217, de 19.00 a 20.00 hrs.
11 BAILE ENTRETENIDO LUNES Y MIÉRCOLES Pirámide 391, de 21.00 a 22.30 hrs.
12 GIMNASIA ADULTO MAYOR MARTES Y JUEVES San Gregorio 3733, de 15.00 a 16.30 hrs.
13 PARQUES PÚBLICOS SÁBADO Parque La Castrina (Pintor Murillo con Varas Mena) / 15.30 a 18.30 hrs.
14 CIERRE DE CALLES DOMINGO Av. Las Industrias, entre Av. Lo Ovalle y Av. Salvador Allende / 09.00 a 14.00 hrs.

 

FUNDACIÓN VIDAL 2017

1 ESCUELA DE FÚTBOL SÁBADO Multicancha CD Legua Junior, de 10.00 a 11.00 hrs.
2 ESCUELA DE FÚTBOL SÁBADO Multicancha CD Legua Junior, de 11.00 a 12.00 hrs.