Talleres Gratuitos 2018

mar - 7 | Archivo en: | Comentarios desactivados 

 

TALLERES GRATUITOS CORPORACIÓN MUNICIPAL DE DEPORTES SAN JOAQUÍN 2018

 

Nombre Taller Días de Ejecución Hora y lugar Territorio Rango Etário Monitores y Profesores
1 BAILE ENTRETENIDO LUNES, MIÉRCOLES Y VIERNES 20.30 a 21.30 hrs. / J. V. El Pinar , Castelar Norte 120 3 Mujeres Ingrid Núñez
2 BAILE ENTRETENIDO LUNES, MIÉRCOLES Y VIERNES 19.15 a 20.15 hrs, J. V Nueva Sierra Bella / Ortiz de Zarate 429 4 Mujeres Ingrid Núñez
3 BAILE ENTRETENIDO MARTES Y JUEVES 20.30 a 22.00 hrs, Sede Vecinal N°14 / Reverendo Javier Pero 4393 5 Mujeres Ingrid Núñez
4 BAILE ENTRETENIDO MARTES Y JUEVES 19.30 a 21.00 hrs, Sede C.D Copal / Isabel Riquelme 275 1 Mujeres Cecilia Ramírez
5 BAILE ENTRETENIDO LUNES, MIÉRCOLES Y VIERNES 20.00 a 21.00 hrs, Sede C.D Vasas / Industria 354 2 Mujeres Cecilia Ramírez
6 BAILE ENTRETENIDO LUNES, MIÉRCOLES Y VIERNES 18.30  a 19.30 hrs, Centro Comunitario La Legua / San Gregorio 3461 2 Mujeres Cecilia Ramírez
7 BAILE ENTRETENIDO MARTES Y JUEVES 17.30 a 19.00 hrs, Unión Comunal Renacer, Av. Las Industrias 5949 6 Mujeres Cecilia Ramírez
8 ZUMBA LUNES, MIÉRCOLES Y VIERNES 19.00 a 20.00 hrs, J.V Elías de la Cruz / Juan Rivadeneria 4528 4 Jóvenes y Adultos Jóvenes Carlos Durán
9 BAILE ENTRETENIDO LUNES, MIÉRCOLES Y VIERNES 09.30 a 10.30 Centro Comunitario Sur / Carmen Mena 270 7 Mujeres Patricia Matamala
10 BAILE ENTRETENIDO LUNES, MIÉRCOLES Y VIERNES 18.00 a 19.00 hrs,  Centro Comunitario Sur / Carmen Mena 270 7 Mujeres Patricia Matamala
11 BAILE ENTRETENIDO LUNES, MIÉRCOLES Y VIERNES 10.30 a 11.30  hrs., Club Deportivo Agustín Krogh / Benozzo Gozzolli 6929 6 Mujeres Patricia Matamala
12 BAILE ENTRETENIDO ADULTO MAYOR LUNES, MIÉRCOLES Y VIERNES 19.00 a 20.00 hrs, CEM Horacio Aravena Andaur / Ureta Cox 444 4 Adulto Mayor Soledad Chandía
13 PILATES MARTES Y JUEVES 19.00 a 20.30 hrs, J.V Músicos del Mundo / Gluck 2795 1 Mujeres Soledad Chandía
14 PILATES LUNES, MIÉRCOLES Y VIERNES 21.30 a 22.30, J. V. Vicente Navarrete / Casablaca 2599 1 Mujeres Soledad Chandía
15 BAILE ENTRETENIDO ADULTO MAYOR MARTES Y JUEVES 10.30 A 12.00 , Centro Comunitario Sur / Carmen Mena 270 7 Adulto Mayor Soledad Chandía
16 YOGA MARTES Y JUEVES 17.00 a 18.30 hrs. / JJ VV Tomás de Campanella, Llico 326 4 Adultos Ricardo Pezoa
17 YOGA ADULTO MAYOR MARTES 10.30 A 12 hrs/ Casa del Adulto Mayor Zona Norte (Carlos Valdovinos 333, esq. Sierra Bella) 1 Adulto Mayor Ricardo Pezoa
18 PILATES LUNES, MIÉRCOLES Y VIERNES 18.30/ 19.30 hrs., JJ VV El Carmen, Sierra Bella 2673 1 Mujeres Isabel Fuentes
19 PILATES MARTES Y JUEVES 18.30 a 20.00 hrs., Sede Junta de Vecinos Las Industrias, Pirámide 296 5 Mujeres Isabel Fuentes
20 BAILE ENTRETENIDO ADULTO MAYOR MARTES, JUEVES Y VIERNES Lunes, Miércoles y Viernes, de 19.00 a 20.00 hrs./  Angol 39 7 Adulto Mayor Nathalie Cisternas
21 ZUMBA MARTES Y JUEVES 20.30 a 22.00 hrs. / Centro Deportivo Germán Riesco, Francisca de Rimini 3380 3 Jóvenes y Adultos Jóvenes Nathalie Cisternas
22 ESCUELA DE FÚTBOL LUNES Y MIÉRCOLES 19.15 a 20.45 hrs.  / Centro Deportivo Germán Riesco, Francisca de Rimini 3380 3 Niños Randall Rivera
23 BAILE ENTRETENIDO ADULTO MAYOR MARTES Y JUEVES 09.00 a 10.30hrs/ Junta de Vecinos Las Industrias, Pirámide 296 5 Adulto Mayor Rodrigo Olave
24 BAILE ENTRETENIDO ADULTO MAYOR LUNES Y MIÉRCOLES 13.30 a 15.00 hrs. Casa del Adulto Mayor Zona Sur, Catruman 279 6 Adulto Mayor Mario Gaete
25 ZUMBA LUNES, MIÉRCOLES Y VIERNES 18.45 a 19.45 hrs./ Junta de Vecinos Nueva Esperanza, Varas Mena 217 7 Mujeres Michael Gallegos
26 BAILE ENTRETENIDO LUNES, MIÉRCOLES Y VIERNES 21.15 a 22.15 hrs./ Junta de Vecinos Musa, Pirámide 391 4 Mujeres Michael Gallegos
27 ESCUELA DE FÚTBOL LUNES, MIÉRCOLES Y SÁBADO 20.00 a 21.00 hrs, Cancha Bam Bam Zamorano, Juegos Infantiles con Pje Rodillo. 2 Jóvenes Jaime Lizama
28 BÁSQUETBOL LUNES Y VIERNES 21.00 a 22.30 hrs. / Cancha JJ VV Gabriela Mistral, Boticelli 5355 (esquina Llico) 4 Jóvenes Roberto Guerra
29 ESCUELA DE FÚTBOL LUNES, VIERNES Y SÁBADO Lunes, 19 a 20 hrs./ Viernes 18 a 19 hrs./ Sábado 10 a 11 hrs; Centro Comunitario La Legua 3461 2 Niños staff IND
30 ESCUELA DE FÚTBOL MIÉRCOLES, VIERNES Y SÁBADO Miércoles 19 a 20 hrs; Viernes 19 a 20 hrs; Sábado 11 a 12 hrs/ Centro Comunitario La Legua 3461 2 Niños staff IND
31 FÚTBOL FEMENINO LUNES, MARTES Y JUEVES 17.00 a 18.00 hrs. /Complejo Deportivo Germán Riesco, Francisca de Rimini 3380 3 Mujeres Mario Magaña
32 ESCUELA DE FÚTBOL LUNES, JUEVES Y VIERNES 17 a 18 hrs./ Multicancha Club Deportivo Legua Junior, San Gregorio 3984 2 Niños Gabriel Valdés
33 ESCUELA DE FÚTBOL LUNES, JUEVES Y VIERNES 18 a 19 hrs./ Multicancha Club Deportivo Legua Junior, San Gregorio 3984 2 Niños Gabriel Valdés
34 PARQUES PÚBLICOS SÁBADO Parque La Castrina (Pintor Murillo con Varas Mena) / 15.30 a 18.30 hrs. 1 Todas las edades Staff IND
35 CIERRE DE CALLES DOMINGO Av. Las Industrias, entre Av. Lo Ovalle y Av. Salvador Allende / 09.00 a 14.00 hrs. 1 Todas las edades Delfín Producciones

 

TALLERES GIMNASIO MUNICIPAL DE SAN JOAQUÍN

 

Nombre Taller Días de Ejecución Hora y lugar Territorio Rango Etário Monitores y Profesores
36 BAILE ENTRETENIDO LUNES, MIÉRCOLES Y VIERNES 09.00 a 10.00 hrs. Gimnasio Municipal / Sierra Bella 2836 1 Mujeres Ingrid Núñez
37 BAILE ENTRETENIDO ADULTO MAYOR LUNES, MIÉRCOLES Y VIERNES 10.00 a 11.00 hrs. Gimnasio Municipal / Sierra Bella 2836 1 Adulto Mayor Ingrid Núñez
38 KARATE LUNES, MIÉRCOLES Y VIERNES 19.00 a 20 hrs, Gimnasio Municipal / Sierra Bella 2836 1 Niños Felipe Díaz
39 KARATE LUNES, MIÉRCOLES Y VIERNES 20.00 a 21.00 hrs, Gimnasio Municipal / Sierra Bella 2836 1 Jóvenes y Adultos Jóvenes Felipe Díaz
40 PATINAJE ARTÍSTICO MARTES Y JUEVES 16.00 a 17.00 hrs. Gimnasio Municipal  / Sierra Bella 2836 1 Niños Jorge Henríquez
41 PATINAJE ARTÍSTICO MARTES Y JUEVES 17.00 a 18.00 hrs. Gimnasio Municipal  / Sierra Bella 2836 1 Niños Jorge Henríquez
42  YOGA MARTES Y SÁBADO Martes de 19.30 A 21.00 hrs., Sábado de 11.00 a 12.30 hrs/  Gimnasio Municipal 1 Adultos Ricardo Pezoa
43 BOCHA (INCLUSIÓN PARA PERSONAS CON CAPACIDADES DIFERENTES) LUNES Y VIERNES 11.00 a 12.30 hrs; Gimnasio Municipal  / Sierra Bella 2836 1 Todas las edades Rodrigo Gaete

 

TALLERES ESTADIO MUNICIPAL DE SAN JOAQUÍN

 

Nombre Taller Días de Ejecución Hora y lugar Territorio Rango Etário Monitores y Profesores
44 BAILE ENTRETENIDO LUNES, MIÉRCOLES Y VIERNES 20.00 a 21.00 hrs, Estadio Municipal de San Joaquín / Carlos Valdovinos 279 1 Mujeres Soledad Chandía
45 ZUMBA MARTES Y JUEVES 20:00 a 21:30 hrs. Estadio Municipal de San Joaquín  /Carlos Valdovinos 279 1 Jóvenes y Adultos Jóvenes Yerson Morales
46 ENTRENAMIENTO FUNCIONAL MARTES Y JUEVES 19.00 a 20.30 hrs, Estadio Municipal de San Joaquín, Carlos Valdovinos 279 1 Jóvenes y Adultos Jóvenes Carlos Cheuque
47 ENTRENAMIENTO FUNCIONAL LUNES, MIÉRCOLES 20.00 a 21.30 hrs, Estadio Municipal de San Joaquín, Carlos Valdovinos 279 1 Jóvenes y Adultos Jóvenes Catalina Barría
48 SALA DE MUSCULACIÓN PLAN A Nota: único taller con copago. ($20.000.- por Semestre) LUNES, MIÉRCOLES Y VIERNES 18.00 a 22.00 hrs, Estadio Municipal de San Joaquín / Carlos Valdovinos 379 1 Adultos Julián Carfilaf
49 SALA DE MUSCULACIÓN PLAN B Nota: único taller con copago. ($20.000.- por Semestre) MARTES, JUEVES Y SÁBADO Martes y Jueves, de 18.00 a 22.00 hrs y Sábado, de 09.00 a 13.00 hrs, Estadio Municipal de San Joaquín / Carlos Valdovinos 379 1 Adultos Julián Carfilaf / Carlos Cheuque
50 SALA DE MUSCULACIÓN PLAN C Nota: único taller con copago. ($20.000.- por Semestre) LUNES A VIERNES                (cada usuario debe seleccionar 3 días) De 09.00 a 13.00 hrs., Estadio Municipal de San Joaquín / Carlos Valdovinos 379 1 Adultos Julián Carfilaf
51 ESCUELA DE FÚTBOL SÁBADO 09.00 a 13.00 hrs, Estadio Municipal de San Joaquín / Carlos Valdovinos 379 Niños Staff Pelota de Trapo
52 FÚTBOL FEMENINO MARTES Y JUEVES Martes: 19.00 a 20.30 hrs., Jueves: 20.30 a 22.00 hrs. / Estadio Municipal de San Joaquín Arturo Vidal, Carlos Valdovinos 279 1 Jóvenes Pablo Briceño
53 ESCALADA LUNES Y JUEVES 19.00 a 21.00 hrs/ Estadio Municipal de San Joaquín/ Carlos Valdovinos 279 1 Jóvenes Jorge Valenzuela
54 ATLETISMO MARTES, JUEVES Y VIERNES 17.30 a 18.30 hrs. / Estadio Municipal de San Joaquín/ Carlos Valdovinos 279 1 Niños Geraldine Schmied

 

CANCHAS DE TENIS

 

Nombre Taller Días de Ejecución Hora y lugar Territorio Rango Etário Monitores y Profesores
55 ESCUELA DE TENIS (5 a 9 años) LUNES Y MIÉRCOLES Grupo 1: 16.30 a 17.30 hrs 1 Niños Juan Ignacio Tapia
56 ESCUELA DE TENIS (9 a 12 años) LUNES Y MIÉRCOLES Grupo 2: 17.30 a 18.30 hrs 1 Niños Juan Ignacio Tapia
57 ESCUELA DE TENIS  FEMENINA (18 años en Adelante) MARTES Y JUEVES 10.00 a 11.30 hrs. 1 Mujeres Juan Ignacio Tapia