Talleres Gratuitos

jul - 3 | Archivo en: | Comentarios desactivados 

 

 

 

Pensando en el bienestar integral de toda la comunidad, es que la Corporación de Deportes de San Joaquín ha preparado una serie de talleres deportivos conducentes a incentivar el cuidado de la salud de toda su población.

 

A los talleres ya realizados durante el 2014, donde se encuentran el fitness, baile entretenido, karate, zumba, patinaje y pilates, se sumará la disciplina del yoga este 2015; deporte que tiene grandes beneficios en el bienestar integral de quienes lo practican.

 

En esta ocasión, el taller se impartirá durante todo el año lectivo en su versión Yoga Entretenido, el que se realizará los días sábados, a contar del 7 de marzo, desde las 11:00 de la mañana, en el Gimnasio Municipal de San Joaquín, ubicado en Sierra Bella #2836.

 

Las inscripciones ya se encuentran abiertas. Para más información comunicarse al teléfono 22 4010773.

 

 

NOMBRE TALLER DÍAS DE EJECUCIÓN HORA Y LUGAR
FITNESS  (Profesora: Ingrid Núñez). LUNES, MIÉRCOLES Y VIERNES 09.00 a 10.00 hrs. Gimnasio Municipal / Sierra Bella 2836
FITNESS (Profesora: Ingrid Núñez). LUNES, MIÉRCOLES Y VIERNES 20.30 a 21.30 hrs. / J. V. El Pinar , Castelar Norte 120
FITNESS (Profesora: Ingrid Núñez). MARTES Y JUEVES 18.45 a 20.15 hrs, Casa de la Juventud / Pintor Murillo 5369
FITNESS  (Profesora: Ingrid Núñez). LUNES, MIÉRCOLES Y VIERNES 19.00 a 20.00 hrs, J. V Nueva Sierra Bella / Ortiz de Zarate 429
FITNESS (Profesora: Ingrid Núñez). MARTES Y JUEVES 20.30 a 22.00 hrs, Sede Vecinal N°14 / Reverendo Javier Pero 4393
FITNESS  (Profesora: Cecilia Ramírez). MARTES Y JUEVES 19.30 a 21.00 hrs, Sede C.D Copal / Isabel Riquelme 275
FITNESS  (Profesora: Cecilia Ramírez). LUNES, MIÉRCOLES Y VIERNES 20.00 a 21.00 hrs, Sede C.D Vasas / Industria 354
FITNESS (Profesora: Cecilia Ramírez). LUNES, MIÉRCOLES Y VIERNES 18.30  a 19.30 hrs, Centro Comunitario La Legua / San Gregorio 3461
FITNESS  (Profesora: Cecilia Ramírez). MARTES Y JUEVES 17.30 a 19.00 hrs, J.V Villa Brasil / Psje Quellón 6380
FITNESS  (Profesora: Cecilia Ramírez). LUNES, MIÉRCOLES Y VIERNES 16.30 a 18.00 hrs, J.V Legua Emergencia / Venecia 3281
BAILE ENTRETENIDO ADULTO MAYOR (Profesora: Carmen Balboa). MARTES Y JUEVES 10.30 A 12.00 , Centro Comunitario Sur / Carmen 270
BAILE ENTRETENIDO ADULTO MAYOR (Profesora: Carmen Balboa). LUNES, MIÉRCOLES Y VIERNES 19.00 a 20.00 hrs, Unidad Vecinal N°2 / Angol 39
BAILE ENTRETENIDO ADULTO MAYOR (Profesora: Carmen Balboa). LUNES, MIÉRCOLES Y VIERNES 17.00 a 18.00 hrs, Juan Aravena 433
KARATE (Profesor: Felipe Díaz). LUNES, MIÉRCOLES Y VIERNES 19.00 a 20 hrs, Gimnasio Municipal / Sierra Bella 2836
BAILE ENTRETENIDO ADULTO MAYOR (Profesora: Patricia Matamala). LUNES, MIÉRCOLES Y VIERNES 09.30 a 10.30 Centro Comunitario Sur / Carmen Mena 270
BAILE ENTRETENIDO ADULTO MAYOR (Profesora: Patricia Matamala). LUNES, MIÉRCOLES Y VIERNES 18.00 a 19.00 hrs,  Centro Comunitario Sur / Carmen Mena 270
BAILE ENTRETENIDO ADULTO MAYOR (Profesora: Patricia Matamala). LUNES, MIÉRCOLES Y VIERNES 15.30 a 16.30  hrs., J.V La Concepción / La Concepción 4271
BAILE ENTRETENIDO  (Profesora: Patricia Matamala). LUNES, MIÉRCOLES Y VIERNES 10.30 a 11.30  hrs., Club Deportivo Agustín Krogh / Benozzo Gozzolli 6929
ZUMBA (Profesora: Alfredo Barra). LUNES, MIÉRCOLES Y VIERNES 19.00 a 20.00 hrs, J.V Elías de la Cruz / Juan Rivadeneria 4528
ZUMBA (Profesor: Alfredo Barra). LUNES, MIÉRCOLES Y VIERNES 20.30 A 22.00 hrs, J.V Anibal Pinto / Lucrecia Fernandez 300
FITNESS LUNES, MIÉRCOLES Y VIERNES 20.00 a 21.00 hrs, Gimnasio Municipal / Sierra Bella 2836
FITNESS  (Profesor: Eduardo Arce). LUNES Y MIÉRCOLES 18.00 a 19.30 hrs, J.V German Riesco / Alc. Pedro Alarcon 164-A
FITNESS  (Profesor: Soledad Chandía). LUNES, MIÉRCOLES Y VIERNES 19.00 a 20.00 hrs, CEM Horacio Aravena Andaur / Ureta Cox 444
PILATES  (Profesor: Soledad Chandía). MARTES Y JUEVES 19.00 a 20.30 hrs, J.V Músicos del Mundo / Gluck 2795
PATINAJE ARTÍSTICO (Profesora: Paula Lillo). MIÉRCOLES, JUEVES Y VIERNES 16. a 17.30 hrs. Gimnasio Municipal  / Sierra Bella 2836
ZUMBA (Profesora: María Paz Muñoz). MARTES Y JUEVES 18.30 A 19.30 hrs, Club Deportivo Defensor Carlitos / El Pinar 178
ZUMBA (Profesora: María Paz Muñoz). SÁBADO 11.00 A 13.00 hrs, Club Deportivo Defensor Carlitos / El Pinar 178
YOGA (Profesor: Ricardo Pezoa). SÁBADO 11.00 A 13.00 hrs, Gimnasio Municipal  / Sierra Bella 2836

 

TALLERES IND
Nombre Taller Días de Ejecución Hora y lugar
1 ESCUELA DE FÚTBOL MARTES Y JUEVES Multicancha Escuela Bam Bam Zamorano, Juegos Infantiles 3307/ 18.00 a 19.30 hrs.
2 ESCUELA DE FÚTBOL LUNES Y MIÉRCOLES Multicancha Escuela Bam Bam Zamorano, Juegos Infantiles 3307/ 18.00 a 19.30 hrs.
3 ESCUELA DE FÚTBOL LUNES Y MIÉRCOLES Multicancha Escuela Bam Bam Zamorano, Juegos Infantiles 3307/ 19.30 a 21.00 hrs.
4 ESCUELA DE FÚTBOL LUNES, MIÉRCOLES Y VIERNES Multicancha CD Legua Junior, San Gregorio con Av. Salvador Allende / 17.00 a 19.00 hrs.
5 ESCUELA DE FÚTBOL LUNES, MIÉRCOLES Y VIERNES Multicancha CD Legua Junior, San Gregorio con Av. Salvador Allende / 16.30 a 17.30 hrs.
6 ESCUELA DE FÚTBOL LUNES, MIÉRCOLES Y VIERNES Multicancha CD Legua Junior, San Gregorio con Av. Salvador Allende / 17.30 a 18.30 hrs.
7 ESCUELA DE FÚTBOL MARTES Y JUEVES C.D. Copal / Isabel Riquelme 275
EXTERNOS: TEAM VIDAL
1 ESCUELA DE FÚTBOL SÁBADO Multicancha CD Legua Junior, de 11.00 a 12.00 hrs.
2 ESCUELA DE FÚTBOL SÁBADO Multicancha CD Legua Junior, de 12.00 a 13.00 hrs.